По сложившейся традиции в ноябре отмечается Синичкин день, который открывает сезон подкормки птиц, оставшихся на зиму в наших краях. Зимняя подкормка птиц в условиях нашего города очень важна для сохранения их видового разнообразия. ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» приглашает волонтёров присоединиться к встрече пернатых обитателей зимнего города.

10 ноября, в субботу, состоится акция по развешиванию кормушек для птиц на территории памятника природы «Дудергофские высоты». Сотрудники Дирекции расскажут волонтёрам о правилах изготовления кормушек и зимней подкормки птиц, о том, какие виды птиц прилетают на кормушки и как их опознать, а также проведут экскурсию по Дудергофским высотам, во время которой планируется развесить кормушки.

Птицы нуждаются в зимней подкормке не только на особо охраняемых природных территориях, поэтому для всех желающих также прилагаем руководство по организации зимней подкормки птиц, которым можно воспользоваться при изготовлении и размещении кормушки самостоятельно.