Экомаршрут предназначен для детей разного возраста. На тропе установлено 15 стендов, на каждом из них посетители найдут персонажей народных сказок, былин, поверий. Тексты оформлены авторскими рисунками и декоративными элементами в народном стиле. В восточной части экомаршрута растет самый старый дуб заказника, которому не менее 340 лет. Общая протяжённость маршрута ― 2,2 км.

Экомаршрут предназначен для детей разного возраста. На тропе установлено 15 стендов, на каждом из них посетители найдут персонажей народных сказок, былин, поверий. Тексты оформлены авторскими рисунками и декоративными элементами в народном стиле. Также на маршруте установлены деревянные резные фигуры животных, кормушки для птиц, указатели.

Путешествие проходит по старинному парку «Ближние дубки» (объект культурного наследия регионального значения), созданному во времена Петра Первого, через участки широколиственных лесов и по побережью Финского залива.

В восточной части экомаршрута растёт самый старый дуб заказника, которому не менее 340 лет. Он занесён в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и участвует в программе «Деревья – памятники живой природы».

Общая протяжённость маршрута ― 2,2 км. 

Как добраться до экотропы:

Попасть на экотропу можно с Приморского шоссе (вход в заказник рядом с автобусной остановкой «Природный заказник») либо с Полянской дороги (ближайшая автобусная остановка — «Рабочий посёлок»). Координаты входа на тропу: 60.004469, 30.036640.

Схема экологического маршрута «У Лукоморья»Схема экологического маршрута «У Лукоморья»


Warning: Undefined array key "oopt-info-materials" in /home/u520172/oopt.spb.ru/www/wp-content/themes/oopt/single-oopt.php on line 78

Как добраться:


Warning: Undefined array key "oopt-text" in /home/u520172/oopt.spb.ru/www/wp-content/themes/oopt/single-oopt.php on line 101