Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга выпустила новую детскую книгу «Заповедные страницы: от синицы до лисицы». Она познакомит читателей с природным обликом Петербурга.

Издание рассчитано на дошкольников и младших школьников.

Внутри книги находятся семь цветных разворотов с пейзажами, типичными для заповедных территорий города: хвойные и смешанные леса, старинные парки, песчаные побережья, плавни, реки и болота. На страницах книги отсутствуют некоторые обитатели, а на их месте находятся только их названия. Чтобы воссоздать исходный облик каждого пейзажа, юным читателям необходимо сопоставить название животного с наклейкой на специальном развороте. С помощью такого задания ребята научатся отличать и узнавать различных обитателей, а также смогут развить мелкую моторику рук, аккуратность и внимательность.

Книги распространяются бесплатно по всем образовательным учреждениям. Чтобы получить издания, необходимо направить официальное письмо на почту oopt.spb@yandex.ru. В заявке нужно указать:
• название организации;
• название издания;
• количество экземпляров;
• ФИО и телефон контактного лица.

Выдача книг производится в офисе ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская д. 3, лит. А, пом. 14-Н.

Электронная версия издания доступна по ссылке: https://oopt.spb.ru/wp-content/uploads/2023/07/Заповедные-страницы_compressed.pdf