18 февраля в Доме молодёжи «Царскосельский» состоялся День друзей заповедных островов. В мероприятии приняли участие школьники, студенты, педагоги дополнительного образования, представители НКО и сотрудники природоохранных организаций.

Погрузиться в заповедный мир участникам помогли Елена Книжникова и Елена Колеченок — члены всероссийского движения лидеров «Вдохновители».

Творческой и познавательной частью программы дня стал командный квиз «Заповедный ПРОФИ». В формате интерактивной игры команды школьников и студентов отвечали на вопросы о природе и заповедном деле, вспоминали историю заповедников, придумывали забавные подписи к снимкам фотоловушек, отгадывали голоса животных и птиц.

По итогам игры командам были вручены дипломы и сертификаты участников.

Одновременно с квизом прошёл круглый стол, посвящённый экологическому волонтёрству. Лидеры Межрегионального общественного движения «Друзья заповедных островов», специалисты ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» и ЛОГКУ «Дирекция ООПТ Ленинградской области», рассказали участникам о возможностях заповедного волонтёрства, а также анонсировали ключевые экологические акции этого года.

Благодарим всех гостей за активное участие во всех мероприятиях и желаем новых заповедных открытий!

Все фотографии с мероприятия доступны в альбоме в группе Дома молодёжи ВКонтакте: https://vk.com/album-18865259_291571620