В Зеленогорске проходит фестиваль зимующих птиц

В феврале в Детской библиотеке Зеленогорска ежегодно проходит Фестиваль зимующих птиц «Отважные, любопытные, стойкие», направленный на знакомство детей с разнообразием зимующих птиц и обучение правильной подкормке пернатых обитателей города. С 2009 года Дирекция поддерживает Фестиваль проведением заповедных уроков и призами для участников.

В этом году одним из фестивальных мероприятий стал конкурс чтецов прозы и поэзии
о зимующих птицах «Налетели свиристели». В качестве поощрения участники конкурса получили книжки-раскраски «Редкие птицы Санкт-Петербурга».

С творческими работами участников конкурса чтецов «Налетели свиристели» можно ознакомиться на стене группы Детской библиотеки Зеленогорска.

Мы благодарим юных чтецов и всех участников фестиваля за стремление к познанию мира птиц и привлечение внимания людей к проблеме существования пернатых в городе.

Отдельную благодарность выражаем организаторам фестиваля за творческий вклад
в экологическое просвещения детей.

ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» поддерживает инициативу всех, кто занимается экологическим просвещением. Если Ваше учреждение также проводит мероприятия
для детей, посвященные природе Петербурга, мы будем рады поддержать Вас призами – печатными изданиями для детей и взрослых. С книгами и буклетами Вы можете подробно ознакомиться на сайте oopt.spb.ru в разделе «Публикации».