В 2023 году Центр охраны дикой природы (г. Москва) объявил конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы», который ежегодно проводится в рамках международной акции «Марш парков». Координатором регионального этапа конкурса по Санкт-Петербургу стало ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга».

В этом году участникам предлагалось изобразить обитателей природных экосистем Северо-Запада России: болот, лесов, лугов, морских побережий, рек, озёр и Финского залива.

Всего организаторам поступило 109 работ от участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди них были выбраны 15 работ-победителей, ещё 52 работы по решению жюри получили II и III место.

15 лучших работ регионального этапа были направлены в Центр охраны дикой природы (г. Москва) для дальнейшего участия во всероссийском этапе конкурса, итоги которого будут подведены осенью этого года.

Поздравляем победителей и призёров, а также благодарим всех за участие в конкурсе! Отдельную благодарность выражаем педагогам, воспитателям и, конечно, родителям, которые давали ценные советы, вдохновляли и знакомили ребят с экосистемами и их обитателями!

Список победителей и призёров, а также названий их конкурсных работ находится во вложении.

Работы участников конкурса, занявшие призовые места, можно посмотреть в фотоальбоме в группе ВКонтакте «Заповедная природа Санкт-Петербурга», посвященному конкурсу.

Все победители и призеры получат дипломы победителя или призера регионального этапа конкурса. Участники, которые не были признаны победителями и призёрами конкурса, получат сертификаты участников конкурса.

Дипломы и благодарности также возможно получить в электронном виде по запросу на электронную почту oopt.ecopros@yandex.ru

Приглашаем всех участников конкурса на церемонию награждения, которая состоится в конце 2023 г. В программе мероприятия: выставка конкурсных работ, вручение дипломов, сертификатов, благодарностей педагогам и поощрительных призов. Информация о месте и дате проведения церемонии награждения будет направлена участникам позднее.