С 30 апреля по 16 мая на Финляндском вокзале проходит фотовыставка «Погружение в природу», посвящённая особо охраняемым природным территориям Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день в городской черте находятся 9 заказников и 7 памятников природы – уникальных заповедных уголков. Не все петербуржцы знают, что в пределах часа езды из центра Петербурга можно попасть на древнее, никогда не подвергавшееся осушению болото или в дремучий старовозрастный еловый лес с потрясающими воображение огромными муравейниками. Посетители выставки познакомятся с теми заповедными территориями, до которых можно с комфортом добраться на пригородных поездах.

Особое внимание уделено особо охраняемым природным территориям, отмечающим в этом году свой юбилей – в апреле исполнилось 30 лет памятникам природы «Дудергофские высоты», «Комаровский берег», «Парк «Сергиевка» и «Стрельнинский берег».

Выставка организована ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга». Автор фотографий – Александр Ладыгин, орнитолог, сотрудник научно-исследовательского Зоологического института МГУ им. М.В. Ломоносова.