С 15 апреля в Санкт‑Петербурге проходит акция «Добрый субботник», которая даёт возможность петербуржцам ещё раз признаться в любви к своему городу, сделать его лучше, чище, краше и краше. Акция длилась две недели на более, чем 100 площадках во всех районах города, и включала в себя плоггинг-забеги, эко-квесты, мастер-классы и викторины, посадки деревьев и цветов. Также было организовано много лекций на тему разумного потребления, урбанистики, экологичного и ответственного ведения бизнеса. Горожане узнали лайфхаки, как сделать удобной сортировку отходов в домашних условиях, где сдать батарейки, обменяться растениями.

Завершающим днём этой акции стал 30 апреля. Сотрудники ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» приняли сегодня участие сразу в двух мероприятиях.

В Пискарёвском парке участники Доброго субботника собрали и развесили скворечники, попутно узнав много нового об обитающих на этой территории птицах от учёного-орнитолога Натальи Иовченко.

В Зеленогорском парке культуры и отдыха прошла экологическая акция «Парк ЧистоТы и ДоброТы», направленная на формирование ответственного и бережного отношения к природе и развитие культуры осознанного потребления. Участникам мероприятия рассказали о заказниках и памятниках природы города, обитателях заповедных территорий, экологических маршрутах и многом другом.

Благодарим всех, кто решил провести выходной день с пользой для себя и для природы!