22 мая на территории памятника природы «Парк «Сергиевка» прошли соревнования «Кубок Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников-2022». Цель участников соревнований состояла в том, чтобы сфотографировать как можно больше различных видов птиц за три часа, а затем правильно их определить.

За снимки начисляется разное количество баллов в зависимости от вероятности встречи с тем или иным видом. После проверки фотоотчётов будут подведены окончательные итоги соревнований – победит та команда, которая наберёт больше всего баллов.

Мероприятие проходит в парке «Сергиевка» ежегодно с 2017 года, и в этот раз соревнования стали наиболее массовыми: на старт вышли более 120 человек из 30 команд, представляющих учебные учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Все команды успешно прошли по маршруту и добрались до финиша. По окончании мероприятия участники получили памятные подарки — карманные определители водоплавающих птиц Санкт-Петербурга.

Чтобы принять участие в мероприятиях ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга», следите за анонсами на нашем сайте в разделе «Мероприятия».