undefineФотовыставка «Погружение в природу» посвящена особо охраняемым природным территориям Санкт-Петербурга.

В нашем городе, мегаполисе с богатым историческим наследием, сохранились островки дикой природы. Самые ценные из них стали особо охраняемыми природными территориями – заказниками и памятниками природы. Там, совсем неподалеку от городских кварталов, можно наблюдать миграции птиц, послушать соловьиный хор, увидеть тетеревиный ток, отыскать красивые и редкие виды растений…

Организаторы фотовыставки приглашают Вас ощутить гармонию природы среди суеты многомиллионного города.

Автор фотографий – сотрудник научно-исследовательского Зоологического музея МГУ им. М.В. Ломоносова, орнитолог и фотограф Александр Ладыгин – летописец заповедной природы. Его дар – умение понимать и чувствовать природу, потребность приобщать других к её чудесам, способность взглянуть на знакомые вещи под новым углом и увидеть скрытую их красоту.

Увидеть фотографии в Михайловском саду можно будет до 1 августа.

Организаторы фотовыставки: Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга совместно с ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга».

Update: 27 июня выставка была временно демонтирована по техническим причинам. В настоящий момент экспозиция в Михайловском саду отсутствует.