Вики любит Землю 2019 (англ. Wiki Loves Earth 2019) — традиционный фотоконкурс, посвящённый заповедным ландшафтам и другим охраняемым природным территориям. Неважно, путешествуете вы по стране или всё время находитесь в своём городе — вы можете принять участие в конкурсе, чтобы помочь лучше проиллюстрировать Вики-статьи и пополнить крупнейшую в стране коллекцию изображений российских природных объектов. Для этого достаточно найти в списках интересующие вас места и природные объекты, сделать качественные фотографии и загрузить эти фотографии на конкурс. Участники смогут посоревноваться в нескольких художественных и тематических номинациях. Авторы лучших фотографий получат памятные призы.

В списке объектов, по которым можно принять участие в фотоконкурсе, можно найти и особо охраняемые природные территории Санкт-Петербурга: памятник природы Дудергофские высоты”, заказники “Западный Котлин”, “Гладышевский”, “Сестрорецкое болото”, “Озеро Щучье” и другие.

Конкурс проходит с 15 мая по 15 июня 2019 года на базе проекта Викигид при финансовой поддержке некоммерческого партнёрства «Викимедиа РУ» и информационной поддержке Союза Фотографов Дикой Природы.

Вся информация о конкурсе тут: Вики любит Землю 2019