С 19 по 27 августа в рамках программы стратегического экологического лидерства «Приоритет-2030» проходила летняя школа МГИМО-РГГМУ «Международные отношения и устойчивое развитие». В школе приняли участие студенты и эксперты в области устойчивого развития, экотуризма, охраны природы, экологии, менеджмента, государственного и муниципального управления.

В рамках школы участники обучались по таким направлениям, как устойчивое развитие, экологический туризм и развитие особо охраняемых природных территорий. Специалисты ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» провели две экскурсии и познакомили участников с природой и обитателями двух заповедных территорий – памятника природы «Комаровский берег» и заказника «Западный Котлин».
По итогам обучения студенты должны были оформить проектную работу по одному из выбранных направлений и защитить её перед экспертной комиссией. Студенческие проекты охватывали различные сферы экотуризма, начиная от разработки цифровых сервисов и заканчивая созданием новых туристических маршрутов. Все проекты получили положительные отзывы от экспертов и были направлены на дальнейшее рецензирование в профильные организации.

Мы благодарим всех студентов за продуктивную работу и желаем успешной реализации проектов!