Видеотрансляция лекции будет доступна в нашей группе ВКонтактеВ Санкт-Петербурге находится около 23 тыс. га городских лесов, из которых чуть более 5 тыс. га расположены на ООПТ. При посещении лесов в весеннее время очень важно проявлять осторожность и соблюдать правила пожарной безопасности, ведь небольшая искра, непотушенный окурок или тлеющий уголёк могут привести к крупному возгоранию и уничтожить целую экосистему вместе со всеми её обитателями.

Приглашаем вас на лекцию «Почему горят леса?», которую проведут Наталья Максимова (координатор по противопожарной работе Общества добровольных лесных пожарных) и Дмитрий Мухаметшин (начальник отдела обеспечения функционирования ООПТ ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга»). Специалисты расскажут об основных причинах возникновения пожаров и о методах борьбы с ними, в том числе на особо охраняемых природных территориях, а также о деятельности Общества добровольных лесных пожарных.

Лекция состоится 27 марта (воскресенье) в 12:00 на платформе Zoom. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться через гугл-форму по ссылке: https://forms.gle/xMwzGxZbz1oTJmGF8. Там же можно будет задать свой вопрос лектору.

В группе ВКонтакте «Заповедная природа Санкт-Петербурга» будет проводиться онлайн-трансляция лекции, а позже будет доступна видеозапись.

«Заповедная школа» – онлайн-лекторий, организованный ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» совместно с экологическим клубом «Земляне» Дома молодёжи «Царскосельский». Это цикл лекций, посвящённый природе Санкт-Петербурга, на котором все желающие смогут познакомиться с заказниками и памятниками природы города, а также узнать больше о растительном и животном мире нашего региона. В этом году лекторий проходит на платформе Zoom.