ГКУ “Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга” объявляет фотоконкурс “Птицы на кормушке”, целью которого является привлечение внимания к помощи зимующим птицам. Приглашаем к участию всех жителей Санкт-Петербурга!

Фотоконкурс проводится по двум номинациям: “Интересный сюжет на кормушке” и “Редкий посетитель кормушки”. Каждую неделю сотрудники ГКУ ДООПТ будут выбирать лучшее фото в каждой из номинаций. Всех победителей ждут памятные призы? Приём фотографий продлится до апреля 2019 года.

Принять участие в конкурсе можно одним из следующих способов:
1) Разместить фотографию посетителей кормушки на своей странице ВКонтакте или Instagram c хэштегом #birdfeedingspb
2) Загрузить фото в один из двух фотоальбомов группы ВКонтакте «Заповедная природа Санкт-Петербурга» в зависимости от номинации. Ссылка на альбом номинации “Интересный сюжет на кормушке”: https://vk.com/album-47392534_257402829 ; для номинации “Редкий посетитель кормушки”: https://vk.com/album-47392534_257402865
3) Прислать свои фотографии на e-mail ГКУ ДООПТ: oopt.spb@gmail.com с пометкой “Фотоконкурс “Птицы на кормушке”

Фотографии недели будут выбираться каждую пятницу из тех фото, которые были присланы до  12:00 (полдень). Фото, присланные позже 12:00, будут участвовать в конкурсе следующей недели.

В описании фотографий желательно рассказать, где находится кормушка, какие птицы её посещают, какие угощения предпочитают и что увлекательного происходит. Если вы подкармливаете птиц на ООПТ Санкт-Петербурга, обязательно укажите это – нам будет интересно узнать о своих помощниках.

Ждём ваших фотографий ?