Открыта регистрация на соревнования «Кубок Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников-2022». Мероприятие пройдёт 22 мая 2022 г. на территории памятника природы «Парк «Сергиевка» (г. Петергоф). Обладателем кубка станет команда, которая за три часа сфотографирует и правильно определит наибольшее количество видов птиц.

К участию приглашаются школьники под руководством педагогов или родителей. В команде должно быть до пяти учащихся. Педагоги и взрослые сопровождающие не являются членами команды. Сбор участников ориентировочно в 09:30 у дворца Лейхтенбергских.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрировать свою команду до 15 мая 2022 г. включительно, направив заполненную регистрационную форму по электронной почте oopt.spb@gmail.com. В теме письма необходимо указать: «Регистрация на соревнования». 

Регистрационная форма и регламент проведения соревнований доступны во вложении. Дополнительная информация для подготовки будет позже направлена зарегистрированным командам.

По всем вопросам, связанным с участием в соревнованиях, обращайтесь в сектор экологического просвещения ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» по электронной почте oopt.spb@gmail.com либо по телефону 8 (812) 242-33-78.

Памятник природы регионального значения «Парк «Сергиевка» расположен на южном побережье Финского залива в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Это ландшафтный парк, созданный в первой половине XIX века на месте естественного лесного массива. Благодаря разнообразным биотопам на этой территории встречается большое количество видов птиц – всего в границах памятника природы зарегистрировано 188 видов за всю историю наблюдений. Соревнования проводятся здесь ежегодно с 2017 года и с каждым годом собирают всё больше увлечённых природой школьников.

Регламент проведения соревнований 2022

Регламент проведения соревнований 2022Скачать: PDF (undefined)

Регистрационная форма-2022

Регистрационная форма-2022Скачать: DOC (undefined)