Фауна России насчитывает около 40 видов летучих мышей — единственных млекопитающих, способных к активному полёту. В нашем городе встречается 9 видов, большинство из которых являются редкими и занесены в Красную книгу Санкт-Петербурга.

Вокруг этих животных много мифов, из-за которых рукокрылых незаслуженно боятся. Какие же на самом деле летучие мыши? Где они живут, что едят, почему ведут ночной образ жизни и куда пропадают зимой?  Узнать ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете 16 февраля в рамках открытого лектория «Заповедная школа» на Елагином острове. Занятие “Рукокрылые рядом с нами” проведёт экскурсовод-методист просветительного отдела Ленинградского зоопарка, специалист по млекопитающим Егор Щеховский.

Приглашаем всех, интересующихся природой нашего города! Регистрация на мероприятие обязательна, количество мест ограничено.

Напомним, что открытый лекторий «Заповедная школа» начал свою работу в 2019 году с целью познакомить всех желающих с природой Санкт-Петербурга и сформировать бережное отношение к природному наследию города. Получать информацию о новых запланированных занятиях можно на сайте ГКУ “Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга” в разделе “Мероприятия”: http://oopt.spb.ru/events/

Регистрация по ссылке: https://ooptspb.timepad.ru/event/1256890/. Вход только для зарегистрированных участников!

Дата и время: 16 февраля 2020, начало в 12:00;

Продолжительность: ориентировочно 1 час

Место: Творческая дача ЦПКиО им. С. М. Кирова, Елагин остров

Вход на лекторий свободный.

Информация о посещении ЦПКиО им. С.М. Кирова размещена на сайте: http://elaginpark.org/