В преддверии новогодних праздников многие горожане отправляются на поиски живой ели. Это дерево является незаменимым символом торжества, так как приносит в дом по-настоящему праздничное настроение и объединяет всех домочадцев.

Приглашаем вас на тематическую лекцию о новогодних елях, где вы сможете узнать о тонкостях выбора деревьев, о правильном уходе за ними и экологичной утилизации после окончания праздников. Эксперты, которые об этом расскажут: Дмитрий Мячков-Зенькович, специалист ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга», и Максим Вережинский, руководитель экологического волонтёрского движения «Круг жизни».

Онлайн-лекция состоится 12 декабря (в воскресенье) в 14:00 в рамках Всероссийской природоохранной акции «Ёлочка, живи!». Ссылка для регистрации на лекцию: https://forms.gle/osm7t9ri16RKmqXJ7 (в регистрационной форме можно также задать вопрос спикерам).

Видеотрансляция будет доступна в группе ВКонтакте «Заповедная природа Санкт-Петербурга».

Открытый лекторий «Заповедная школа» организован ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» совместно с экологическим клубом «Земляне». Это цикл лекций, посвящённый природе Санкт-Петербурга. В этом году лекторий проходит в онлайн-формате через платформу Zoom.