Начинает свою работу открытого лектория «Заповедная школа». Это цикл лекций, посвящённый природе Санкт-Петербурга, на котором все желающие смогут познакомиться с заказниками и памятниками природы города, а также узнать больше о растительном и животном мире нашего региона. В этом году лекторий будет проходить онлайн через платформу Zoom при поддержке экологического клуба «Земляне».

Первая лекция Заповедной школы будет посвящена зимующим птицам и их подкормке. Тема выбрана неслучайно: в Петербург приходят холода, и птицам становится всё сложнее найти себе пропитание. 12 ноября, в Синичкин день, в России традиционно начинается сезон подкормки зимующих птиц. В условиях нашего города зимняя подкормка птиц очень важна для сохранения их видового разнообразия.

Какие птицы остаются на зимовку в Санкт-Петербурге? Чем можно их кормить, а чем не стоит? Как правильно выбрать кормушку и где её разместить? Расскажет об этом и ответит на вопросы слушателей Наталья Иовченко – орнитолог, кандидат биологических наук, учёный секретарь Санкт-Петербургского орнитологического общества.

Лекция состоится 14 ноября (в воскресенье) в 14:00 через платформу Zoom. Чтобы получить ссылку на конференцию, заполните анкету: https://forms.gle/uPeBwvbxULcSXckr7. Видеотрансляция также будет доступна в группе ВКонтакте «Заповедная природа Санкт-Петербурга».