Видеотрансляция лекции будет доступна в группе ВКонтакте «Заповедная природа Санкт-Петербурга»1 апреля отмечается Международный день птиц. Целью этого экологического праздника является распространение знаний о разнообразии пернатых, об угрозах для их жизни, а также о мероприятиях по сохранению или восстановлению численности различных видов птиц.

В честь этой даты приглашаем вас на открытую лекцию «Птицы по соседству с нами», весенней миграции и привлечению птиц на гнездование в зелёные насаждения города. Встреча состоится во вторник 5 апреля в 16:00 на платформе Zoom, а проведет ее Наталья Иовченко – орнитолог, кандидат биологических наук, ученый секретарь Санкт-Петербургского орнитологического общества.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться через гугл-форму: https://forms.gle/qoA77wLzwDBL6fQ66/. Здесь же можно будет задать вопрос лектору.

В группе ВКонтакте «Заповедная природа Санкт-Петербурга» будет проводиться онлайн-трансляция лекции, а позже будет доступна видеозапись.

«Заповедная школа» – онлайн-лекторий, организованный ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» совместно с экологическим клубом «Земляне» Дома молодежи «Царскосельский». Это цикл лекций, посвященный природе Санкт-Петербурга, на котором все желающие смогут познакомиться с заказниками и памятниками природы города, а также узнать больше о растительном и животном мире нашего региона. В этом году лекторий проходит на платформе Zoom.