Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее – Комитет по природопользованию) совместно с ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» (далее – ГКУ ДООПТ) информируют население Санкт-Петербурга о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы «Проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О создании государственного природного заказника регионального значения «Шунгеровский» (об утверждении Положения и установлении границ)», содержащего материалы оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности (ОВОС) и техническое задание на разработку ОВОС. Общественные обсуждения проводятся в отношении документации, доработанной с учетом замечаний государственной экологической экспертизы.

Целью намечаемой деятельности является сохранение и восстановление ценных природных комплексов участка территории Петродворцового района путем принятия постановления Правительства Санкт-Петербурга «О создании государственного природного заказника регионального значения «Шунгеровский», которым будет утверждено Положение о Заказнике и установлены его границы. 

Местоположение намечаемой деятельности: Санкт-Петербург, Петродворцовый район Санкт-Петербурга, территория внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Стрельна.

Инициатор деятельности: Комитет по природопользованию, 191123,
Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, лит. В.

Разработчик материалов ОВОС: ГКУ ДООПТ, 197046, Санкт-Петербург,
ул. Малая Посадская, д. 3, лит. А, пом. 14-Н, 7 этаж.

Ответственное лицо от ГКУ ДООПТ: Нацваладзе Нино Юрьевна. Получить необходимые консультации возможно по телефону (812) 242-33-77, эл. почта dep@oopt.kpoos.gov.spb.ru.

Ответственный за организацию общественных обсуждений: Комитет по природопользованию. Контактное должностное лицо: Антипова Юлия Константиновна, тел.: (812) 417-59-27.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:
 с августа 2019 г. по июль 2020 г.

Форма общественных обсуждений – заочная.

Форма представления замечаний и предложений —  посредством направления обращений в Комитет по природопользованию в период с 30.06.2020 по 30.07.2020 включительно:

— через сервис «Электронная приемная» на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета по природопользованию www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/ с пометкой «К общественным обсуждениям»;

— почтовым отправлением в адрес Комитета с пометкой «К общественным обсуждениям».

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно с 30.06.2020 по 30.07.2020 включительно:

  1. на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru раздел Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности / Экологическая экспертиза в Санкт-Петербурге / Общественные обсуждения;
  2. на официальном сайте ГКУ ДООПТ http://oopt.spb.ru/ в разделе Новости.