Для участия необходима предварительная регистрацияДля участия необходима предварительная регистрацияПриглашаем всех желающих принять участие в Межрегиональной конференции «Лучшие практики в развитии познавательного туризма и волонтёрства на особо охраняемых природных территориях федерального и регионального значения», которая состоится 24 марта 2021 года в Санкт-Петербурге в рамках XX Международного форума «Экология большого города».

К участию в конференции приглашаются представители органов государственной власти, в ведении которых находятся ООПТ, государственных учреждений, обеспечивающих управление ООПТ регионального и федерального значения, органов местного самоуправления, а также образовательных, общественных и научных организаций.

Цель конференции: развитие взаимодействия и обмена опытом между специалистами, работающими в сфере особо охраняемых природных территорий (ООПТ). В ходе конференции планируется обсудить передовой опыт и современную ситуацию в сфере организации познавательного туризма и волонтёрской деятельности на ООПТ различных категорий.

Предлагаемые темы для обсуждения:

  • создание инфраструктуры познавательного туризма на ООПТ: экологические тропы, визит-центры и другие объекты инфраструктуры;
  • организация сопровождения посетителей на ООПТ: экскурсионная деятельность, использование современных информационных технологий;
  • взаимодействие с предпринимателями и местным населением в сфере организации познавательного туризма на ООПТ;
  • привлечение волонтёров на ООПТ и организация их работы.

Формы участия: очная, дистанционная (через платформу Zoom).

Зарегистрироваться для участия необходимо до 10 марта 2021 (включительно). Регистрационная форма доступна по ссылке.

Видеотрансляция мероприятия доступна по ссылке: https://youtu.be/THe1anoe-XU

Информационное письмо (конференция)

Информационное письмо (конференция)Скачать: PDF (undefined)