Елагин остров – уникальный дворцово-парковый ансамбль. Но не только архитектура и его пейзажи представляют большую ценность. Фауна острова достаточно разнообразна, что выделяет эту территорию среди других парков центральной части Санкт-Петербурга. Наиболее богата на острове фауна птиц. Всего орнитологи насчитали 144 вида, из которых 24 вида регулярно гнездятся в парке. Для увеличения численности птиц, предпочитающих устраивать свои гнезда в дуплах деревьев, так называемых птиц-дуплогнездников, создают искусственные гнездовья: синичники, скворечники, гоголятники и пр.

Приглашаем всех, кто хочет помочь птицам парка обрести новую «квартиру», на семейный мастер-класс по изготовлению искусственных гнездовий.

На мероприятии вы сможете:

– услышать увлекательный рассказ специалиста-орнитолога о птицах Елагина острова;

– узнать об основных ошибках при изготовлении искусственных гнездовий и размещении их в природе, а также о том, как эти ошибки
не сделать;

– своими руками собрать синичник – гнездовье для самых маленьких дуплогнезников (каждая зарегистрированная семейная команда получит комплект для сборки синичника, а по окончании мероприятия сможет забрать его с собой или подарить парку);

– принять участие в викторине о птицах и получить памятный подарок;

– выпить чашечку ароматного чая из настоящего дровяного самовара.

Мастер-класс состоится 8 сентября 2019 года на площадке Эстрадного театра, начало в 12:00.

Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться до 2 сентября по электронной почте eco@oopt.kpoos.gov.spb.ru, сообщив следующую информацию: ФИО, кол-во участников, контактный телефон. В теме письма необходимо указать «Мастер-класс на Елагином острове».

Справки по телефону: +7(921)416-68-65

Участие в мастер-классе бесплатное.

Рекомендуемый возраст – от 7 лет.

Организатор мероприятия ― государственное казенное учреждение «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»