ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» приглашает всех желающих на мастер-класс по изготовлению искусственных гнездовий для птиц и их последующую развеску. Мероприятие состоится 11 августа (в воскресенье) на территории памятника природы «Комаровский берег».   

Каждый участник получит комплект для изготовления синичника, сможет собрать и повесить его под руководством специалистов на территории памятника природы. Во время мероприятия также планируется экскурсия по экологическому маршруту, в ходе которой вы увидите основные природные комплексы Комаровского берега – песчаные дюны на берегу Финского залива, старовозрастные ельники, участок заросшего старинного парка с искусственными водоёмами, а также узнаете об обитающих на ООПТ птицах.

Место сбора волонтёров: ж/д станция «Комарово»

Дата и время: 11 августа, начало в 11:00, окончание в 14:30-15:00.

Как добраться общественным транспортом: от Финляндского вокзала (электричка в 10:10) либо от Удельной (электричка в 10:22).

Форма одежды: рабочая, по погоде. При выборе обуви примите во внимание, что часть экомаршрута проходит по песчаному пляжу, а синичники будут развешиваться в лесу, где почва достаточно влажная.

С собой рекомендуется взять перекус, термос, средства от комаров и клещей, а также обычную крестовую отвёртку (PZ 2).

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться до 08.08.2019 включительно, отправив сообщение на этот адрес eco@oopt.kpoos.gov.spb.ru с пометкой “МК 11 августа” и номером телефона для связи. 

Количество мест ограничено!