Открыта регистрация на «Кубок Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников-2023». Мероприятие состоится 21 мая 2023 года на территории памятника природы «Парк «Сергиевка» (г. Петергоф). Обладателем кубка станет команда, которая за три часа сфотографирует и правильно определит наибольшее количество видов птиц.

 На соревнования приглашаются школьные команды под руководством педагогов или родителей. В команде должно быть от 2 до 5 учащихся (педагоги и взрослые сопровождающие не являются членами команды). Начало соревнований — у дворца Лейхтенбергских с 09:00 до 10:00.

Команду необходимо зарегистрировать по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6433cb505d2a060255ade818/ до 10 мая 2023 г. включительно.

Регламент проведения соревнований см. ниже. Дополнительная информация для подготовки будет позже направлена зарегистрированным командам.

По всем вопросам, связанным с участием в соревнованиях, можно обращаться в сектор экологического просвещения ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга» по электронной почте oopt.ecopros@yandex.ru либо по телефону 8 (812) 242-33-78.

Памятник природы регионального значения «Парк «Сергиевка» расположен на южном побережье Финского залива в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Это ландшафтный парк, созданный в первой половине XIX века на месте естественного лесного массива. Благодаря разнообразным биотопам на этой территории встречается большое количество видов птиц – всего в границах памятника природы зарегистрировано 188 видов за всю историю наблюдений.