Объявлен городской экологический конкурс «Царевна-лягушка», который проводится Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с Дирекцией в 2016 году в целях привлечения внимания горожан к проблеме массовой гибели земноводных на дорогах в период весенней миграции и повышения информированности детей и взрослых об амфибиях и рептилиях на ООПТ Санкт-Петербурга.
Конкурс проводится по четырем номинациям: «Весенний учет амфибий в водоемах на ООПТ Санкт-Петербурга»; «Учет амфибий и помощь им на дорогах при миграциях»; «Фотографии амфибий и рептилий «Нелюбимые меньшие братья»; «Методические разработки занятий, посвященных амфибиям и рептилиям». Принять участие в конкурсе в первых двух номинациях могут учащиеся Санкт-Петербурга в возрасте от 8 до 17 лет; в номинации «Фотографии амфибий и рептилий «Нелюбимые меньшие братья» могут принимать участие все желающие в возрасте от 10 лет и старше; педагоги могут принимать участие в конкурсе в номинации «Методические разработки занятий, посвященных амфибиям и рептилиям».
Работы на конкурс будут приниматься до 30 сентября 2016 года. Вся информация о конкурсе содержится в Положении о конкурсе.

Tsarevna-lyagushka

Положение о конкурсе царевна-лягушка
Скачать: PDF (210 kB)