risunok  

В целях поощрения художественных талантов детей и молодежи Санкт-Петербурга, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с Дирекцией проводит в 2015-2016 гг. городской конкурс детского рисунка «ООПТ – зеленые острова мегаполиса».

В конкурсе могут принять участие учащиеся художественных отделений школ искусств, детских художественных школ, художественных студий при учреждениях дополнительного образования и средних специальных художественных заведений Санкт-Петербурга в возрасте от 14 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Портрет особо охраняемой природной территории» и «Следы человека в природе». В номинации «Портрет особо охраняемой природной территории» должны быть представлены акварельные рисунки, написанные с натуры, на которых изображен типичный пейзаж ООПТ нашего города. В номинации «Следы человека в природе» могут участвовать работы, иллюстрирующие правила поведения на ООПТ, созданные в любом жанре и в любой технике исполнения.

Подведение итогов конкурса состоится в ноябре 2016 года в рамках выставки работ всех участников конкурса. Работы победителей будут в дальнейшем использоваться в некоммерческих целях для экологического просвещения населения Санкт-Петербурга (для оформления эколого-просветительских изданий, а также для создания тематических панелей, устанавливаемых на ООПТ Санкт-Петербурга).

Работы на конкурс будут приниматься с 1 по 15 октября 2016 года в офисе Дирекции по адресу: Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская дом 3, 7 этаж.
С подробностями проведения конкурса и требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться в Положении о городском конкурсе детского рисунка «ООПТ – зеленые острова мегаполиса».

Контактные лица оргкомитета:
Полина Евгеньевна Никущенко, Таисия Андреевна Бородинова, ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»
(тел.: (812) 242-33-78, тел./факс: (812) 242-33-77, e-mail: oopt.spb@gmail.com).

Документы конкурса:


Положение о конкурсе: 
PDF (347 kB)

Организаторы конкурса:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт‑Петербурга»