11 января 2023 г. заповедной системе России исполнилось 106 лет. По такому случаю мы приглашаем вас на заповедную игру-викторину «ООПТ — национальное достояние России», приуроченную ко Дню заповедников и национальных парков.

Игра пройдёт в очном формате 17 января с 12:00 до 15:00 в Доме молодёжи «Царскосельский». Она будет состоять из нескольких этапов, посвящённых особо охраняемым природным территориям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также заповедной системе России.

К участию приглашаются команды учащихся 8-11 классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области под руководством педагогов. В команде могут находиться не более 5 человек не включая руководителя команды. Зарегистрировать команду можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63ad67b4d04688dc0caca182/ Регистрация продлится до 15 января, но может быть закрыта раньше по мере набора максимального количества команд. От каждой школы может участвовать только одна команда.

Параллельно с викториной будет проходить круглый стол «Экологическое просвещение. Заповедные острова России», где можно поделиться наработками, идеями и планами на будущее. Принять участие в дискуссии могут все желающие. Запись на участие по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63ad5de56938726d84f8da66/

По всем организационным вопросам можно писать на почту ecoprosvet@pushkindm.ru или обращаться к Татьяне Сургановой.

Мероприятие организовано экологическим клубом «Земляне» СПб ГБУ «Дом молодёжи «Царскосельский»ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга»экологическим волонтерским центром СПб ГБУ «Минерал» при поддержке ЛОГКУ «Дирекция ООПТ Ленинградской области»АНО «Шаги по экотропе»РОО «Токсовские озера»ФГБУ «Нижне-Свирский государственный заповедник» и межрегионального движения «Друзья заповедных островов».