undefinedКомитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по образованию и ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования проводит в 2014 году городской конкурс методических разработок «Заповедная природа Санкт-Петербурга».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания педагогического сообщества к особо охраняемым природным территориям для экологического образования и просвещения обучающихся.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Урок, посвященный особо охраняемой природной территории», «Экологическая экскурсия по особо охраняемой природной территории», «Экологическая игра на особо охраняемой природной территории». Организационный взнос за участие в конкурсе не взимается, все мероприятия конкурса проводятся за счет организаторов. Работы на конкурс принимаются с 1 по 15 октября 2014 года.

Обратите, пожалуйста, внимание!

В связи с переездом офиса ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» внесены изменения в Положение о городском конкурсе методических разработок «Заповедная природа Санкт-Петербурга». Заявки на участие в конкурсе будут приниматься по адресу Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 5/3, 7 этаж (вход с Малой Посадской ул.), новые контактные лица и телефоны оргкомитета приведены ниже. Кроме того, по просьбам педагогов отредактированы пункты, касающиеся содержания номинации «Урок, посвященный особо охраняемой природной территории» и награждения победителей конкурса.
Просим ознакомиться с новой версией положения под заголовком «Документы конкурса». Приносим извинения за доставленные неудобства.

Контактные лица оргкомитета:
Полина Евгеньевна Никущенко, Нино Юрьевна Нацваладзе, ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»
(тел.: (812) 232-03-29, тел./факс: (812) 233-00-05, e-mail: oopt.spb@gmail.com).

Страница конкурса ВКонтакте: http://vk.com/oopt_spb_contest_2014.

Документы конкурса:

Положение о городском конкурсе методических разработок «Заповедная природа Санкт-Петербурга» (с изменениями от 4 сентября 2014 года)

Положение о городском конкурсе методических разработок «Заповедная природа Санкт-Петербурга» (с изменениями от 4 сентября 2014 года)Скачать: PDF (222 kB)

Организаторы конкурса:

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт‑Петербурга»

При поддержке:

Комитет по образованию

 

ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

Информационные материалы:

Информационное письмо о проведении конкурса (с изменениями от 4 сентября 2014 года)

Информационное письмо о проведении конкурса (с изменениями от 4 сентября 2014 года)Скачать: PDF (337 kB)

Материалы ознакомительного семинара 28 апреля 2014 года::

Программа семинара

Программа семинараСкачать: PDF (422 kB)

Буклет «Особо охраняемые природные территории Санкт‑Петербурга»

Буклет «Особо охраняемые природные территории Санкт‑Петербурга»Скачать: PDF (589 kB)

Презентация «Особо охраняемые природные территории Санкт‑Петербурга»

Презентация «Особо охраняемые природные территории Санкт‑Петербурга»Скачать: PDF (7 MB)

Презентация «Городские заказники и памятники природы: что, когда и где смотреть»

Презентация «Городские заказники и памятники природы: что, когда и где смотреть»Скачать: PDF (9 MB)

Презентация «Городской конкурс методических разработок «Заповедная природа Санкт-Петербурга»

Презентация «Городской конкурс методических разработок «Заповедная природа Санкт-Петербурга»Скачать: PDF (1 MB)