ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» приглашает всех желающих принять участие в акции по благоустройству, которая состоится на территории государственного природного заказника регионального значения «Юнтоловский». Акция приурочена к 29-летию заказника.

В рамках субботника на территории заказника планируется провести развеску гоголятников под руководством орнитолога, а также провести работу по уборке территории от мусора. Все пришедшие будут обеспечены инвентарём (перчатками и мешками).

Участие в акции – отличная возможность посетить самую первую особо охраняемую природную территорию Санкт-Петербурга, узнать о природных особенностях заказника, об обитающих там птицах, и, конечно, внести свой вклад в сохранение природного наследия и биоразнообразия Санкт-Петербурга.

Мероприятие состоится 03 августа 2019 (суббота), начало в 12:00, окончание ориентировочно в 15:00. Место сбора: остановка «ул. Глухарская, 2» (рядом дом 5, корпус 1). Добраться общественным транспортом можно от ст.м. «Старая Деревня» (маршрутка №К-71), от ст. м. «Пионерская» (маршрутка №К-91, автобусы №79, 127, 170). Форма одежды – рабочая, по погоде. С собой рекомендуется взять перекус.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться до 02.08.2019 включительно, написав сообщение на адрес oopt.spb@gmail.com с пометкой «Субботник в Юнтоловском».

Узнать больше о заказнике можно на сайте ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»: http://oopt.spb.ru/protected_area/yuntolovskiy/