Конкурс детского художественного творчества «Страницы Красной книги» объявлен Центром охраны дикой природы в рамках международной акции по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям «Марш парков». В 2019 году девиз акции «Марш парков» — «Сохраним места обитания растений и животных!». В Санкт-Петербурге первый (региональный) этап конкурса проводился ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» (ГКУ ДООПТ). В региональном этапе конкурса приняли участие 216 работ, посвящённых редким видам нашей страны и в особенности нашего региона. 98 работ по решению жюри получили I, II и III место.

Соревнования «Кубок Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников-2019» состоялись 19 мая на территории памятника природы «Парк «Сергиевка». Задача участников – сфотографировать и определить как можно большее количество видов птиц за определённое время.  ГКУ ДООПТ проводит соревнования по спортивной орнитологии в Санкт-Петербурге уже третий год, и мероприятие неизменно  пользуется  большой популярностью среди учащихся. В этом году в мероприятии приняли участие 26 команд учащихся школ и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области – всего около 100 учащихся в сопровождении педагогов и родителей.

12 ноября 2019 года в Эколого-биологическом центре «Крестовский остров» состоится торжественное подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса детского художественного творчества «Страницы Красной книги» и соревнований «Кубок Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников-2019». Победителям, а также участникам конкурса и соревнований в торжественной обстановке будут вручены дипломы, сертификаты и призы.

В программе вечера также лекция орнитолога, посвященная особенностям наблюдения за птицами.

Церемония состоится 12 ноября 2019 года по адресу: Крестовский проспект, 19.
Начало в 14 часов 00 минут. Посещение мероприятия возможно только по предварительной регистрации по электронной почте oopt.spb@gmail.com.

Программа мероприятия:

Программа мероприятия

Программа мероприятияСкачать: PDF (undefined)

Контактные лица:

Мурашова Надежда Александровна, Павлова Татьяна Александровна

ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»