Конкурс детского художественного творчества «Страницы Красной книги» объявлен Центром охраны дикой природы в рамках международной акции «Марш парков». Проведение конкурса призвано привлечь внимание широкой аудитории к сохранению редких видов растений и животных, обитающих и произрастающих в нашей стране.

Конкурс проводится в два этапа. В Санкт-Петербурге завершён первый (региональный) этап конкурса, координатором которого является ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» (ГКУ ДООПТ). В течение апреля и мая в ГКУ ДООПТ поступило 216 работ, посвящённых редким видам нашей страны и в особенности нашего региона. 15 из них были признаны победителями регионального этапа конкурса детского художественного творчества «Страницы Красной книги» и отправлены в Центр охраны дикой природы (Москва) для дальнейшего участия во всероссийском этапе конкурса, итоги которого будут подведены в сентябре 2019 года. Ещё 83 работы по решению жюри получают II и III место. Список имён победителей и призёров, а также их конкурсных работ можно посмотреть здесь:

Список победителей и призёров

Список победителей и призёровСкачать: PDF (undefined)

 

Работы участников конкурса, занявшие призовые места, можно увидеть в группе ВКонтакте «Заповедная природа Санкт-Петербурга».

Авторы, которые не были признаны победителями и призёрами конкурса, получают сертификаты участников конкурса.

Приглашаем всех участников конкурса на церемонию награждения, которая состоится в конце сентября 2019 г. В программе мероприятия выставка конкурсных работ, вручение дипломов, сертификатов, благодарностей педагогам и поощрительных призов. Информация о месте и дате проведения церемонии награждения будет опубликована на сайте ГКУ ДООПТ. Следите за новостями!

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса! Отдельную благодарность выражаем педагогам, воспитателям и, конечно, родителям, которые помогали ребятам: советовали, вдохновляли и знакомили с миром дикой природы!