Завершилось подведение итогов соревнований «Кубок Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников 2019», которые состоялись 19 мая на территории памятника природы парк «Сергиевка». Соревнования в парке «Сергиевка» проходят уже третий год и неизменно пользуются большой популярностью у жителей города. В этот раз в мероприятии приняли участие 26 команд учащихся школ и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области –  всего около 100 учащихся в сопровождении педагогов и родителей, что в два раза больше, чем в 2018 году.

В ходе борьбы за победу юным орнитологам удалось сфотографировать и определить в общей сложности 41 вид птиц – как лесных жителей, так и обитателей водно-болотных угодий. За каждый правильно определённый вид птиц командам начислялись баллы. По итогам подсчёта баллов места среди участников распределились следующим образом:

– 1 место заняла команда «Чомга» (эколого-биологический центр «Крестовский остров») под руководством Лагутенко Ольги Игоревны. Участники команды определили 21 вид птиц и набрали 75 баллов, с большим отрывом опередив конкурентов;

– 2 место досталось команде «Поползни» (Дом детского творчества Приморского района), руководитель – Шварц Анна Аркадьевна. Участники смогли сфотографировать и верно определить 19 видов птиц, тем самым набрав 61 балл;

– 3 место получила команда «ЭкоМы» (ГБОУ СОШ №270 Красносельского района, ГБОУ СОШ №464 Пушкинского района) под руководством Антуковой Елены Николаевны. Участники определили 13 видов птиц и набрали 48 баллов.

Полная версия турнирной таблицы находится во вложении. При желании участники могут обратиться за разъяснениями касательно начисления баллов в организационный комитет соревнований по электронной почте oopt.spb@gmail.com.

ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» поздравляет победителей и благодарит всех участников соревнований, а также выражает признательность Санкт-Петербургскому государственному университету за содействие в организации мероприятия!

Торжественное награждение победителей и призёров соревнований, а также победителей в специальных номинациях состоится в сентябре 2019 года. Точные дата, время и место будут объявлены на сайте ГКУ ДООПТ. Следите за новостями!

Турнирная таблица 2019

Турнирная таблица 2019Скачать: PDF (undefined)