17 сентября на территории памятника природы «Парк «Сергиевка» и заказника «Южное побережье Невской губы» прошел осенний этап Кубка Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии. В мероприятии приняло участие 17 команд, в том числе, команды: средних школ № 216, 417, 131, 489, 531; лицея № 369; гимназии № 157; домов детского творчества: «Павловский» города Павловска, Приморского района, «Град Чудес» Кронштадтского района; Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

В азартной борьбе за победу участники конкурса смогли поймать в объектив в общей сложности порядка 20 видов птиц. И хотя это все обычные обитатели парка, пришлось потрудиться для получения каждого портрета, а потом еще и для определения сфотографированных видов. Так что получившимся “фототрофеям” порадовались и участники, и организаторы соревнований.  

По итогам подсчета баллов были определены победители. Лидером соревнований стала команда учащихся лицея № 369 «Зяблики», под руководством Кунаевой Светланы Александровны, учителя биологии. «Зяблики» набрали 33 балла, с большим отрывом опередив всех конкурентов. Команде «Заблики» присуждается первое место. Второе место заняла команда «Чомга» из Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, под руководством педагога дополнительного образования Лагутенко Ольги Игоревны, получившая 22 балла. На третьем месте оказались «Естествоиспытатели 531-2», учащиеся средней школы № 531, которые под руководством Ольги Витальевны Поливахи набрали 17 баллов.

Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга выражает признательность Санкт-Петербургскому государственному университету за содействие в организации соревнований, сердечно поздравляет победителей и благодарит всех участников! 

Приглашаем всех участников на торжественное подведение итогов, которое состоится 4 октября 2017 года в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге по адресу: пер. Гривцова, д.10, начало в 15:30

Справки по телефонам: 242-77-78 и 8(921) 416-68-65

Контактное лицо: Мурашова Надежда Александровна

Программа мероприятия:

Program_04102017

Скачать: PDF (68 KB)