В Санкт-Петербурге    пройдет третья практическая конференция сообщества природоохранных ГИС (SCGIS) в России “Использование ГИС и данных дистанционного зондирования Земли для охраны природы”. Место проведения конференции – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).

Основные задачи конференции – дать возможность некоммерческим организациям, научным учреждениям и специалистам, занимающимся практической охраной природы, обсудить вопросы применения и обменяться опытом использования ГИС-технологий в своей работе, получить технические навыки и теоретические знания по использованию ГИС-инструментов в природоохранных проектах, обсудить современное состояние и пути дальнейшего развития ГИС сообщества для охраны природы в Роcсии и странах СНГ.

Формат конференции предполагает возможность выступления с докладом в секции открытых дискуссий, участие в качестве слушателя, а также участие в мастер-классах и обсуждениях. В этом году запланировано проведение нескольких круглых столов на темы, которые вызовут наибольший интерес у участников. Также возможно участие в конференции в дистанционном формате.

На конференции, в том числе, планируется обсудить тему разработки ГИС для ООПТ и сохранения биологического разнообразия, а сотрудники ООПТ являются одной из целевых групп, на которые ориентирована конференция. 

Информация о конференции и регистрационная форма – на сайте конференции http://scgisconf2017.tilda.ws/