Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга приглашает на Фестиваль заповедной природы Санкт-Петербурга «Оберег Невы», который состоится 25 июня 2017 года на Елагином острове.
Мероприятие приурочено к Году особо охраняемых природных территорий и проводится в честь 100-летнего юбилея заповедной системы нашей страны. 

Фестиваль посвящен особо охраняемым природным территориям (ООПТ) Санкт-Петербурга – заказникам и памятникам природы регионального значения. Их благополучие во многом зависит от того, насколько бережно относятся к природе жители нашего мегаполиса, поэтому одной из задач проведения фестиваля стало информирование горожан о растительном и животном мире заповедных территорий, правилах поведения на ООПТ и многом другом, связанном с миром заповедной природы нашего города.

В программу Фестиваля мы постарались включить мероприятия, которые будут интересны самой широкой аудитории, и в первую очередь – детям, их родителям и молодежи: 15 тематических станций, символизирующих ООПТ Санкт-Петербурга, с экологическими играми и тематическими экспозициями, мастер-классы по изготовлению домиков для птиц и для летучих мышей, концерты музыкальных коллективов, показ фильмов, посвященных ООПТ Санкт-Петербурга, выставка фотографий ООПТ «Погружение в природу», выставка детских экологических рисунков. 

Место проведения: памятник природы «Елагин остров» – Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова, летний эстрадный театр

Время: с 13:00 до 18:00

Возрастная категория 5+

Вход на фестиваль свободный

Информация о посещении Центрального парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова размещена на его сайте: http://elaginpark.org/

Дополнительная информация о Фестивале будет размещена на нашем сайте в разделе Мероприятия

Ждем вас на Фестивале!