На обложке книги — озерная чайка.На обложке книги — озерная чайка.В разделе «Публикации» теперь доступна для скачивания электронная версия книги «Птицы Санкт-Петербурга» — иллюстрированного издания об основных представителях орнитофауны, обитающих на территории города.

Книга подготовлена по инициативе и заказу Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, в работе над изданием приняли участие сотрудники ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга». Авторы книги — ученые-орнитологи, сотрудники кафедры зоологии позвоночных Санкт-Петербургского государственного университета. В книге приведены сведения об особенностях биологии и экологии более чем 100 видов птиц, подробно описаны определительные признаки, по которым их можно узнать в природе. Издание адресовано широкому кругу читателей.

Книга выпущена ограниченным тиражом в эколого-просветительских целях и не предназначена для продажи. Со всеми вопросами, связанными с получением бумажных экземпляров книги, можно обратиться к сотрудникам сектора экологического просвещения ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» по телефону +7 (812) 314-80-15 или по адресу электронной почты oopt.spb@gmail.com.