Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» проводит тожественное мероприятие по представлению Красной книги Санкт-Петербурга.

Выход в свет Красной книги Санкт-Петербурга — очень важное событие в деятельности по сохранению и восстановлению разнообразия видов, обитающих на его территории. Издание — результат труда большого коллектива специалистов — содержит сведения о 436 редких и находящихся под угрозой исчезновения объектах растительного и животного мира на территории города.

Каждому виду посвящен отдельный очерк, в котором приводится краткое описание вида и сведения о категории статуса редкости, распространении, особенностях экологии и биологии, состоянии локальных популяций, лимитирующих факторах и мерах охраны.

Приглашаем принять участие в торжественном представлении Красной книги Санкт-Петербурга сотрудников органов исполнительной власти, научных учреждений, специалистов-экологов, преподавателей и студентов вузов, педагогов общего и дополнительного образования детей, сотрудников информационно-методических центров, представителей общественных организаций и всех интересующихся природой города.

Мероприятие состоится 21 декабря 2018 года, в пятницу, в Большом зале штаб-квартиры Русского географического общества по адресу пер. Гривцова, дом 10. Начало в 14:30.

Задать все вопросы, а также оставить заявку для участия в презентации можно по телефону +7 (812) 242-33-78 или по электронной почте oopt.spb@gmail.com (контактные лица: Надежда Мурашова, Татьяна Павлова). В заявке необходимо указать ваши ФИО, организацию, контактные телефон и e-mail. Заявки принимаются до 19 декабря 2018 года включительно.

Обратите, пожалуйста, внимание, что участие в мероприятии возможно только при наличии предварительной заявки.

Для получения Красной книги Санкт-Петербурга необходимо направить письменную заявку в ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга». Образец заполнения заявки на сайте учреждения в разделе «Часто задаваемые вопросы»: http://oopt.spb.ru/info/faq/

Программа мероприятия прилагается:

Программа презентации Красной книги СПб

Программа презентации Красной книги СПбСкачать: PDF (484 KB)