ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» объявляет о проведении ежегодного Кубка Санкт-Петербурга по спортивной орнитологии среди школьников 2020.

Соревнования будут проходить 03 октября 2020 г. на территории памятника природы регионального значения «Парк «Сергиевка» (г. Петергоф), в первый день Евразийского учёта птиц (подробнее об учёте: www.eurobirdwatch.ru).

К участию приглашаются учащиеся под руководством педагогов или родителей. В команде должно быть до 5-ти учащихся. Педагоги и взрослые сопровождающие не являются членами команды. 

Задача команды – сфотографировать максимальное число видов птиц за 3 часа, после чего определить их до вида и выслать результаты (фотографии и списки видов птиц) организаторам до 23 часов 59 минут 06.10.2020 г. Побеждает команда, которая сфотографирует и правильно определит наибольшее число видов.

Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрировать свою команду до 01.10.2020 включительно, направив заполненную регистрационную форму по адресу eco@oopt.kpoos.gov.spb.ru. В теме письма просьба указать: «Соревнования по спортивной орнитологии».

Дополнительная информация (карта местности, чек-лист – список видов птиц, которых можно встретить на данной территории) для подготовки команды будут направлены зарегистрированным командам.

Внимание! В условиях эпидемиологической ситуации этого года соревнования пройдут в несколько изменённом виде. Участниками команды могут быть только учащиеся одного класса или детского объединения. Не планируется общего трансфера от метро и общего сбора участников перед стартом. В начале соревнований команды поочерёдно подходят к столу регистрации в любое время с 9:00 до 10:00, проходят инструктаж, получают отметку о времени старта и сразу выходят на свой маршрут – таким образом не допускается скопления команд участников в одном месте.

По всем вопросам, связанным с участием в соревнованиях, обращайтесь в сектор экологического просвещения ГКУ ДООПТ по адресу eco@oopt.kpoos.gov.spb.ru либо по телефону 8 (812) 242-33-78. Контактное лицо: Павлова Татьяна Александровна.

Информационное письмо 2020

Информационное письмо 2020Скачать: PDF (undefined)

 

Регламент проведения соревнований 2020

Регламент проведения соревнований 2020Скачать: PDF (undefined)