Завершён 1-й этап открытой интерактивной игры среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга по краеведческому ориентированию «Мой город – Санкт-Петербург» 2020-2021 учебного года

В этом году организаторы, ГБОУ «Балтийский берег» при поддержке Комитета по образованию, решили познакомить ребят с природой Санкт-Петербурга. Первый этап игры «Елагин остров – уникальный природный объект Санкт-Петербурга» прошёл на территории Центрального Парка Культуры и Отдыха им.С.М. Кирова на Елагином острове. Вопросы о памятнике природы «Елагин остров» подготовили специалисты ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга». Организационную поддержку проведения этапа оказали представители СПБ ГБУК МДК ЦПКИО им. С.М. Кирова.

Участникам игры было предложено пройти маршрут по спортивной карте острова, останавливаясь в заданных точках контрольных пунктов. Маршрут получился протяжённым, задания – непростыми. На каждой точке требовалось сопоставить объект на местности с фотографией в альбоме заданий и ответить на ряд вопросов по экологической и исторической тематике. За каждый правильный ответ команде начислялся один балл. Дополнительным условием стало сделать селфи на фоне одного из контрольных пунктов. Стоит отметить креативный подход к выполнению данного задания некоторыми командами.

Пройти этап также было возможно дистанционно с использованием сервиса «Панорамы улиц» Яндекс-карт и гугл-форм.

В этом году игра проходит по трём возрастным группам: «А» 7-9 классы, «В» 5-6 классы и «С» 1-4 классы. Первый этап игры прошли 385 обучающихся в составе 73 команд из 59 общеобразовательных организаций, домов и дворцов творчества детей, подростково-молодёжных клубов 16-ти районов Санкт-Петербурга. Узнать о результатах каждой команды можно на сайте ГБОУ «Балтийский берег».

Все участники 1-го этапа «Елагин остров – уникальный природный объект Санкт-Петербурга» получат памятные подарки от ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»! Победителям и призёрам достанутся книги о природе города, всем остальным участникам – тетради с символикой «Заповедная природа Санкт-Петербурга».

Благодарим все команды за участие! Надеемся, что вам понравилось гулять по Елагину острову и вы узнали немало нового о природе нашего города!