В заказнике высадили более 30-ти саженцев лиственницыВ заказнике высадили более 30-ти саженцев лиственницыНа ООПТ Санкт-Петербурга появилась новая мемориальная Роща Победы в память о героической победе нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

3 октября на территории государственного природного заказника «Гладышевский» волонтёрами — сотрудниками компании ООО «Турбинные технологии ААЭМ» — было посажено более 30-ти саженцев лиственницы. Мероприятие стало продолжением акции «Лес Победы».

После посадок государственный инспектор в области охраны окружающей среды, сотрудник ГКУ ДООПТ Александр Евгеньевич Марунчак провёл для волонтёров экскурсию по эколого-патриотическому маршруту заказника. Заключением мероприятия стало чаепитие в одном из самых живописных мест ООПТ — на участке вблизи побережья Финского залива, а также экологическая игра «Миграционная гонка», которую для участников провела Надежда Александровна Мурашова — начальник сектора экологического просвещения ГКУ ДООПТ.

Компания ООО «ААЭМ» является корпоративным членом Клуба друзей заповедных территорий и уже второй раз участвует в волонтёрских акциях на ООПТ (о Клубе друзей можно прочитать на официальном сайте ГКУ ДООПТ http://oopt.spb.ru в разделе «Приглашаем в сотрудничеству»). В сентябре её сотрудники очистили территорию памятника природы «Долина реки Поповки» от рассеянного бытового мусора.

От всей души мы благодарим всех участников посадки, а также руководство компании ООО «ААЭМ» за помощь в организации мероприятия и активное участие в посадке рощи!

Если вы хотите посадить свою Рощу Победы на ООПТ — обращайтесь в сектор экологического просвещения ГКУ ДООПТ по электронной почте oopt.spb@gmail.com и телефону +7 (812) 242-33-78