dsc_0953Награждение победителей 21 ноября в детской библиотеке им. С.Я. Маршака прошло награждение победителей двух конкурсов: экологического конкурса «Царевна-лягушка» и конкурса детских рисунков «ООПТ – зеленые острова мегаполиса».
В конкурсе «Царевна-лягушка» приняли участие школьники и учителя из 10 образовательных учреждений. Всего на конкурс была подана 31 работа в 3 номинациях:
-Методические разработки уроков, посвященных амфибиям и рептилиям;
-Весенний учет амфибий в водоемах;
– Фотографии амфибий и рептилий «Нелюбимые меньшие братья».
В конкурсе детского рисунка «ООПТ – зеленые острова мегаполиса» участвовали учащиеся общеобразовательных школ и изостудий в возрасте от 7 до 17 лет. Всего на конкурс было подано 47 работ, распределенных по двух номинациям:
– «Следы человека в природе»;
– «Портрет ООПТ».
С работами участников конкурса рисунков «ООПТ – зеленые острова мегаполиса» и конкурса «Царевна-лягушка» в номинации «Фотографии амфибий и рептилий «Нелюбимые меньшие братья» можно познакомиться в Центральной детской библиотеке им. С.Я. Маршака на выставке, которая продлится до 30 ноября 2016 г. Кроме того, работы победителей будут опубликованы в журнале «Окружающая среда Санкт-Петербурга».
Методические разработки уроков, посвященных амфибиям и рептилиям, участвовавшие в конкурсе «Царевна-лягушка», доступны на сайте Дирекции в разделе «Методические разработки».