Одними из первых участников акции стали ученики школы № 270 из г. Красное Село. С середины декабря ребята с родителями и классными руководителями уже три раза выезжали на Дудергофские высоты для того, чтобы заполнить кормом кормушки. Акция проходила с элементами «квеста»: ребятам надо было не только покормить птиц, но сначала найти и сфотографировать сами кормушки. Шефство над кормушками 270-я школа планирует осуществлять вплоть до марта.

Дирекция благодарит за участие в акции ребят и, конечно, классных руководителей и родителей, которые не только кормили птиц, но и повесили кормушки и провели экскурсии. Особую благодарность выражаем учителям начальных классов: Скуратовской Ольге Николаевне и Поляковой Ирине Борисовне, учителю английского языка Ворониной Татьяне Владимировне, а также семьям: Согриных, Жировых, Тимофеевых и Ячменьковых. Все активисты получат благодарности от Дирекции.

Вниманию школ, детских садов, домов творчества, библиотек и других детских образовательных организаций!

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции по организации зимней подкорки птиц на ООПТ Санкт-Петербурга.

Для получения помощи по организации участия ваших организованных групп (консультация орнитолога, помощь в выборе ООПТ, приобретение кормов для птиц) ваша организация может подать заявку в сектор экологического просвещения ГКУ ДООПТ. В заявке нужно указать:

  • Название вашей организации;
  • Кол-во и состав группы (класс, возраст, данные на сопровождающих лиц (ФИО, должность – для оформления грамот);
  • Название ООПТ, на которой вы хотели осуществлять подкормку;
  • Сроку участия в акции (разовая акция – дата, регулярная подкормка – период проведения, кол-во выездов);
  • ФИО руководителя группы, контактные сведения (телефон, e-mail).

 

О том, как правильно организовать зимнюю подкормку птиц и изготовить кормушки, вы можете прочитать в Руководстве по изготовлению искусственных гнездовий и организации зимней подкормки для птиц, размещенном в разделе Публикации (вкладка Брошюры).

Заявки принимаются сектором экологического просвещения в свободной форме по электронной почте: oopt.spb@gmail.com

Контактное лицо: Мурашова Надежда Александровна

Тел.: 242-33-78