Дорогие друзья!

Вчера мы отмечали один из главных экологических праздников ― Международный День Матери-Земли. Ровно 28 лет назад в этот день четыре небольших «островка» дикой природы получили свой охранный статус и стали первыми памятниками природы в нашем городе. Дудергофские высоты, усадьбу «Сергиевка», Комаровский и Стрельнинский берег многие из нас знают и любят с детства, и передают эту привязанность своим детям и внукам. Именно поэтому в ваших открытках, которые вы прислали на конкурс, столько красоты, душевного тепла, а порой и нежности. К сожалению, сегодня мы с вами не можем выйти из дома для того, чтобы собраться вместе и сделать доброе дело ко дню рождения наших «именинников»: посадить дерево, повесить синичник, или провести весеннюю уборку. Но сделанные вами дома открытки обязательно привлекут внимание других людей к заповедным территориям родного города, которые наверняка полюбятся им также, как и вам. А ведь любовь к природе в наших сердцах ― самый ценный подарок, который мы можем сделать для нашей общей прекрасной мамы ― планеты Земля.

Признаться, было сложно определить лучшие работы, так как все участники старались и вкладывали в них душу. Тем более, что возраст и уровень подготовки участников очень разные. Но конкурс, есть конкурс! Поэтому объявляем, что лучшими работами конкурса «Поздравь заповедные территории!» признаны открытки следующих авторов: Суворова Анастасия, Виктор и Михаил Кормины, Румянцева Наталия, Сковородникова Александра, Фёдорова Ирина, Константин и Ирина Тимофеевы. 

Авторы победивших работ получают в подарок брендированные термосы для горячих напитков. Авторы всех остальных работ тоже не останутся без подарков: вы получите тетради, блокноты, ручки и наборы цветных карандашей с нашей символикой. А если вам также нужен сертификат участника конкурса, напишите об этом в личные сообщения группы.

Забрать подарки можно будет в офисе ГКУ “Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга” после снятия ограничений.

От всей души мы благодарим вас за участие и желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! Увидеть все работы участников конкурса можно в группе ВКонтакте “Заповедная природа Санкт-Петербурга”