На сайте Центра охраны дикой природы началось зрительское голосование за лучшую работу в финале детского конкурса плакатов “Сохраним заповедную природу”, который проводится в рамках всероссийской ежегодной акции по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям «Марш парков»

Из числа работ, победивших на региональном этапе конкурса и присланных для участия во всероссийском этапе, Центром охраны дикой природы отобраны наиболее интересные работы. Все желающие приглашаются проголосовать за одну наиболее понравившуюся работу в каждой из номинаций (до 8 лет, 9–13 лет, 14–17 лет). По итогам голосования в каждой номинации будет выбран один победитель. Голосование продлится до 30 сентября.

Информация о голосовании размещена на сайте Центра охраны дикой природы: http://www.biodiversity.ru/programs/mp/news/vote2017/

Напомним, что весной по всей стране проходил региональный этап, который проводили государственные природные заповедники, национальные парки и дирекции региональных особо охраняемых природных территорий. В Санкт-Петербурге организатором регионального этапа конкурса выступила Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга. Всего в нашем городе на региональный этап поступило 164 работы, из которых были выбрано 15 победителей, которые были отправлены в Центр охраны дикой природы для участия во всероссийском этапе. Мы рады сообщить, что 7 работ юных петербуржцев вышли в финал конкурса. 

Работы участников конкурса отражают широкий круг проблем, которые угрожают особо охраняемым природным территориям в разных уголках нашей страны. Самые младшие участники еще ходят в детский сад, а самые старшие в этом году окончили школу. Финалисты конкурса продемонстрировали свой художественный талант, мастерство писать слоганы, знание родной природы и единодушное стремление ее защитить.

Мы желаем успехов всем участникам конкурса и болеем за финалистов из Санкт-Петербурга.