В целях привлечения внимания педагогов к просвещению обучающихся по проблеме охраны природы посредством создания и развития особо охраняемых природных территорий Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с Дирекцией особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга объявляет о начале проведения городского конкурса эколого-просветительских разработок, посвященных особо охраняемым природным территориям Санкт-Петербурга «Детям о заповедной природе Санкт-Петербурга».

Конкурс проводится в рамках Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии в Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие работники организаций, осуществляющих образовательную и просветительскую деятельность на территории Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Настольная игра, посвященная ООПТ Санкт-Петербурга» и «Буклет, посвященный ООПТ Санкт-Петербурга». Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в декабре 2017 года. 

Работы на конкурс будут приниматься с 13 по 17 ноября 2017 года в офисе Дирекции по адресу: Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская дом 3, 7 этаж.

Контактные лица оргкомитета:
Мурашова Надежда Александровна, Никущенко Полина Евгеньевна, ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»
(тел.: (812) 242-33-78, тел./факс: (812) 242-33-77, e-mail: oopt.spb@gmail.com).

Подробности проведения конкурса и требования к конкурсным работам представлены в Положении о конкурсе, доступном для скачивания ниже.

Положение о конкурсе

Скачать: PDF (236 KB)