Карманный определитель водоплавающих птицКарманный определитель водоплавающих птицФинский залив и Невская губа, многочисленные реки, озёра и пруды Санкт-Петербурга привлекают на территорию города большое количество самых разных водоплавающих птиц. 

Гусеобразные особенно хорошо подходят для начинающего любителя понаблюдать за птицами, поскольку в Санкт-Петербурге они встречаются на всех водоёмах, а благодаря крупным размерам их легко заметить и рассмотреть даже без бинокля.

С помощью карманного определителя «Водоплавающие птицы Санкт-Петербурга. Гусеобразные» вы научитесь распознавать 18 видов птиц, среди которых речные и нырковые утки, крохали, лебеди, гуси и казарки. Здесь представлены наиболее часто встречающиеся, так и редкие виды.

Определитель предназначен для бесплатного распространения в эколого-просветительских целях. Получить брошюру в печатном виде можно в ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», скачать электронную версию – на нашем сайте в разделе «Публикации» (брошюры).