Лучшие работы отправлены в Москву на всероссийский этап конкурсаКонкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы» был объявлен в апреле этого года в рамках ежегодной международной акции «Марш парков». В 2021 году акция прошла под девизом «Водно-болотные угодья нуждаются в защите!», в связи с чем на творческий конкурс принимались работы, на которых изображены водоёмы, водные и околоводные природные сообщества, животные и растения, обитающие в водной среде и на берегах водоёмов.

В Санкт-Петербурге завершён первый (региональный) этап конкурса, координатором которого является ГКУ «Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга». До конца мая организаторам поступила 171 работа, посвящённая водно-болотным угодьям нашего региона. 15 работ были признаны лучшими на региональном этапе конкурса и отправлены в Центр охраны дикой природы (Москва) для дальнейшего участия во всероссийском этапе конкурса, итоги которого будут подведены осенью этого года. Ещё 68 работ по решению жюри получают II и III место. Список победителей и призёров, а также названий их конкурсных работ находится во вложении.

Работы участников конкурса, занявшие призовые места, можно увидеть в группе ВКонтакте «Заповедная природа Санкт-Петербурга».

Участники, которые не были признаны победителями и призёрами конкурса, получают сертификаты участников конкурса.

Приглашаем всех участников конкурса на церемонию награждения, которая состоится осенью 2021 г. В программе мероприятия выставка конкурсных работ, вручение дипломов, сертификатов, благодарностей педагогам и поощрительных призов. Информация о месте и дате проведения церемонии награждения будет направлена участникам позднее. Сертификаты и благодарности также возможно получить в электронном виде по запросу на электронную почту oopt.spb@gmail.com.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса! Отдельную благодарность выражаем педагогам, воспитателям и, конечно, родителям, которые помогали ребятам: советовали, вдохновляли и знакомили с удивительным миром водно-болотных угодий!

Список победителей и призёров 2021

Список победителей и призёров 2021Скачать: PDF (undefined)