Сбор волонтёров у ж/д станции «Университет»19 сентября (в субботу) пройдёт ежегодный Всемирный день чистоты «Сделаем!». В этот день волонтёры по всему миру, включая Россию, объединяются, чтобы сделать планету чище. «Сделаем!» в России — это гражданский проект, цель которого — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты.

Приглашаем волонтёров присоединиться к проведению Всемирного дня чистоты, приняв участие в субботнике, который состоится на территории памятника природы «Парк «Сергиевка». В рамках субботника планируется убрать территорию от мусора. Все пришедшие будут обеспечены инвентарём (перчатками и мешками). Форма одежды – рабочая, по погоде. С собой рекомендуется взять перекус. 

Памятник природы регионального значения «Парк «Сергиевка» – особо охраняемая природная территория в Петродворцовом районе. Парк носит название имения, созданного здесь в XVIII веке. Здесь произрастают широколиственные, черноольховые и смешанные леса, на мелководьях Финского залива распространены тростниковые заросли. Благодаря разнообразию ландшафтов здесь в разные годы отмечалось до 188 видов птиц и 34 видов млекопитающих. Подробная информация о памятнике природы доступна на сайте ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга»: http://oopt.spb.ru/protected_area/park-sergievka/

Участие в акции — замечательная возможность посетить одну из особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга, узнать о природных особенностях памятника природы, об обитающих там животных, а также внести свой вклад в сохранение природного наследия Санкт-Петербурга.

Место сбора: ж/д станция «Университет»;

Дата: 19 сентября (суббота);

Время: 11:30;

Ориентировочное время работ: 2 часа.

Добраться общественным транспортом удобнее всего на электричке, отправляющейся от Балтийского вокзала в 10:40.

Записаться на акцию можно по электронной почте oopt.spb@gmail.com до 18 сентября включительно, указав ФИО, номер телефона для связи и количество участников.

Ждём всех желающих!