ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» приглашает всех желающих принять участие в развеске домиков для летучих мышей, а также замене, очистке и развеске искусственных гнездовий (дуплянок) для птиц. Мероприятие состоится 09 ноября (суббота) на территории памятника природы «Дудергофские высоты».

Помощь волонтёров будет заключаться в транспортировке домиков и дуплянок к местам развески, собственно развеске и очистке домиков. Участники мероприятия смогут познакомиться с конструктивными особенностями домиков и дуплянок, получат возможность самостоятельно развесить их под руководством сотрудников ГКУ ДООПТ, а также познакомятся с биологией и экологией потенциальных «поселенцев».

Ориентировочная длительность маршрута, который нужно будет пройти, составляет около 4 км. Обращаем ваше внимание, что часть маршрута состоит из подъёма в гору.

Место сбора волонтёров: ж/д станция «Можайская»

Дата и время: 9 ноября, в 11:29.

Как добраться общественным транспортом: электричка от Балтийского вокзала в 10:51.

Форма одежды: рабочая, по погоде. Желательно взять резиновые перчатки (для работ по очистке домиков). Примите во внимание, что работы будут проводиться во влажном лесу, просим ответственно подойти к выбору обуви.

Окончание мероприятия ориентировочно в 16:00 (обратная электричка отправляется в 16:16).

С собой рекомендуется взять перекус, термос, при необходимости дождевик.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться до 08.11.2019 (17:00), отправив сообщение на  адрес eco@oopt.kpoos.gov.spb.ru с пометкой “Развеска дуплянок”