Открытый лекторий «Заповедная школа» продолжает свою работу!

Почему горят леса? Что важно знать, если вы оказались рядом с очагом возгорания? Что делать, чтобы леса не горели? В преддверии пожароопасного сезона в марте члены Общества добровольных лесных пожарных Северо-Западного региона проведут два занятия, посвящённые лесным пожарам.

15 и 22 марта на Творческой даче Елагина острова вы узнаете о причинах возникновения пожаров в природных условиях, способах предотвращения нежелательных возгораний, познакомитесь с противопожарным оборудованием добровольных лесных пожарных, а также сможете принять участие в одной из игр. Приглашаем всех желающих! Регистрация на мероприятие обязательна, количество мест ограничено.

Дата и время:

— 15 марта 2020, начало в 10:30 (регистрация по ссылке: https://ooptspb.timepad.ru/event/1281772/)

— 22 марта 2020, начало в 10:30 (внимание, мероприятие отменено

Продолжительность: ориентировочно 1 час

Место: Творческая дача ЦПКиО им. С. М. Кирова, Елагин остров

Вход на лекторий свободный.

Информация о посещении ЦПКиО им. С.М. Кирова размещена на сайте: http://elaginpark.org/

Напомним, что открытый лекторий «Заповедная школа» начал свою работу в 2019 году с целью познакомить всех желающих с природой Санкт-Петербурга и сформировать бережное отношение к природному наследию города. Получать информацию о новых запланированных занятиях можно на сайте ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» в разделе «Мероприятия»: http://oopt.spb.ru/events/